Турнир «Иван Ярыгин» посетила олимпийская чемпионка Хелен Марулис

Она первая в истории американка, выигравшая золото Олимпиады в женской борьбе

В Красноярск на XXXIII Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» прилетела олимпийская чемпионка из США Хелен Марулис. Американская спортсменка-борец вольного стиля является олимпийской чемпионкой 2016 года и трехкратной чемпионкой мира (2015, 2017, 2021). Марулис – первая в истории американка, выигравшая олимпийское золото в женской борьбе, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края

«О турнире Гран-при «Иван Ярыгин» знают все, он очень популярен. Я участвовала в нем еще в 2011 году. Что касается шансов на победу, то надеюсь на лучшее, оппоненток пока не знаю. Помимо соревнований в Красноярске хочу успеть попробовать русскую еду, она мне по вкусу», – рассказала Хелен Марулис.

Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» состоится в Красноярске с 27 по 30 января. Первые поединки пройдут 27 января в 11.00. Церемония открытия соревнований состоится 28 января в 17.30.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.