Версия для печати

Сергей Еремин хочет добавить Красноярску главности

Мэр просит РЖД переименовать железнодорожный вокзал
company.rzd.ru

Глава Красноярска Сергей Еремин обратился к начальнику красноярской железной дороги Алексею Туманину с предложением переименовать железнодорожную станцию «Красноярск» в «Красноярск — Главный» в преддверии празднования 400-летия города. Текст письма Еремина имеется в распоряжении ИА «Пресс-Лайн».

«Стремление Красноярска выйти на лидирующие позиции среди городов «миллионников», усилить конкурентные преимущества среди мегаполисов одна из первоочередных задач и перспективных направлений его развития. … Учитывая данные задачи предлагаем рассмотреть возможность изменения наименования главной железнодорожной станции города «Красноярск» на более весомое и отражающее наши цели – «Красноярск — Главный», — написал Сергей Еремин.

Письмо было направлено Туманину 11 января 2022 года.

Для справки

Красноярск-Пассажирский — главный железнодорожный вокзал города Красноярска Красноярского края. Расположена на 4098. километре Транссибирской магистрали в Железнодорожном районе города. Станция располагает шестью путями. На станции останавливаются все без исключения поезда дальнего следования, следующие через неё. Имеются локомотивное, моторвагонное и вагонное депо.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной