«Русский Уголь» на 15% увеличит добычу высококалорийных марок угля в Красноярском крае

В 2022 году объем вырастет до 1,5 млн тонн

«Русский Уголь» планирует в 2022 г. на 15% нарастить объем добычи высококалорийных каменных углей марок «Г» и «ДГ» на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае. В 2021 г. объем добычи этого топлива на предприятии составил 1,3 млн тонн. В 2022 г. его планируется увеличить до 1,5 млн тонн.

Разрез Саяно-Партизанский производит уголь марок «Г» и «ДГ», который благодаря высокой калорийности (более 6000 ккал/кг) пользуется активным спросом в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Топливо отгружается на нужды крупных энергетических компаний, промышленных предприятий и сектора ЖКХ.

Объем добычи бурого и каменного энергетического угля на разрезах «Русского Угля» в Красноярском крае в 2021 г. составил около 5 млн тонн. В 2022 г. компания планирует продолжить реализацию инвестиционной программы по обновлению и расширению парка техники угледобывающих предприятий.

«Русский Уголь» ведет добычу энергетического угля открытым способом на угольных разрезах, расположенных в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Суммарные запасы угля компании составляют 1,47 млрд тонн. Продукция компании поставляется на внутренний рынок потребителям в 60 регионов РФ, а также на экспорт в 15 стран мира.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.