Регоператора по обращению с ТКО в Красноярской правобережной зоне лишили статуса

«Росттех» также обслуживает еще три зоны

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края лишило ООО «Росттех» статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Красноярской правобережной технологической зоны. Соответствующий приказ от 25 января подписан министром Павлом Борзых, пишет «КоммерсантЪ».

Основанием для лишения статуса указано нарушение схемы потоков ТКО от источников их образования до объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, закрепленной схемой обращения с отходами (подпункт «г» пункта 40 Правил обращения с ТКО, утвержденных правительством РФ).

«Росттех», по данным сайта компании, в статусе регоператора обслуживает в Красноярском крае также Железногорскую, Таймырскую зоны и Норильск. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2020 году выручка зарегистрированного в Березовском районе Красноярского края ООО «Росттех» составила 1,1 млрд руб., чистый убыток — 161,9 млн руб.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.