Первый объект реновации открылся на севере Красноярского края

В Норильске появилась новая пожарно-спасательная часть

Новую пожарно-спасательную часть открыли в мркн Оганер Норильска. Она будет поддерживать должный уровень безопасности на территории жилого образования, которое в перспективе расширит свою инфраструктуру. Данный объект стал частью комплексного плана социально-экономического развития Норильска до 2035 года, сообщается на сайте администрации Норильска.

Открытие 42 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда стало первым мероприятием в рамках комплексного плана в наступившем году.

Быстровозводимое здание пожарного депо уже подключено к электрическим сетям, к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В декабре приемочной комиссией были подписаны акт приема-передачи и акт о завершении работ. Объект передали в безвозмездное пользование ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Площадь нового пожарного депо, где будет размещена пожарно-спасательная часть №42, составила 1170 квадратных метров. В здании предусмотрены все необходимые помещения для размещения и поддержания боеготовности огнеборцев и техники.

Штатная численность личного состава подразделения — 41 человек. На вооружение подразделения поставлены 4 новейшие пожарные автоцистерны АЦ 7,0-70 на базе Урал «Next 5557».

Финансировала строительство компания «Норникель». Общий объем средств, вложенных в проект, составил 306 миллионов рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.