Версия для печати

Найденного в Якутии розового фламинго отправили в зоопарк Красноярска

Гриша будет жить в «Роевом ручье»
minpriroda.sakha.gov.ru

Розового Фламинго Гришу доставили в красноярский зоопарк «Роев ручей». Сейчас новичок находится в карантинной зоне и будет постепенно привыкать к новым условиям проживания. Через месяц он переедет в общий павильон к своим сородичам, сообщает Дирекция биологических ресурсов, ООПТ и природных парков республики Саха (Якутия).

Птицу во время полета сопровождала госинспектор природного парка «Живые алмазы Якутии» София Ыракыева. Она передала фламинго работникам зоопарка «Роев ручей».

«Птица перелет перенесла хорошо. Неудобство пассажирам не доставила, перевозили ее в специальной коробке с отверстиями. Работники зоопарка очень ждали прилета нового обитателя. В данный момент, в этом зоопарке содержатся еще 11 розовых фламинго», — прокомментировала госинспектор.

Как сообщает РИА Новости, птицу около дороги обнаружил 2 октября работник Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Он привез ее в вахтовый поселок. По совету эколога ООО «Газпром добыча Ноябрьск», Гришу, как газовики нарекли фламинго, передали специалистам. Розовый фламинго находился на передержке в природном парке «Живые алмазы Якутии» Дирекции биоресурсов и ООПТ с ноября прошлого года. По словам жителей Ленского района, это не первый подобный случай, в 1998 году розовый фламинго уже залетал в эти края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной