Версия для печати

Более 3 тысяч новых мест в школах края будет создано в 2022 году

Они появятся за счет строительства 7 школ и одной пристройки
pixabay.com

До конца 2022 года в системе общего образования Красноярского края появится 3170 новых мест. Они будут созданы за счет строительства 7 школ и одной пристройки, сообщает пресс-служба министерства образования Красноярского края.

Так, завершается строительство школы на 275 мест в поселке Саянский Рыбинского района. Также продолжается возведение самой крупной школы за Уралом на 1550 мест в жилом районе Бугач в Красноярске. Строительство идет с опережением графика.

«В некоторых корпусах уже установлены окна, завершается создание теплового контура. Объект планируется сдать в августе 2022 года. Строительство долгожданного и важного учебного учреждения находится на контроле Губернатора региона Александра Усса. Школа появится благодаря нацпроекту «Образование»», — добавили в региональном Минобразе.

В рамках региональной программы «Развитие образования» до конца этого года планируется завершить строительство образовательного центра на 50 учащихся с дошкольными группами на 30 мест в селе Тертеж Манского района, школы на 550 учащихся в поселке Мотыгино Мотыгинского района, школы на 115 учащихся в поселке Первомайск Мотыгинского района, школы в Боготоле на 550 мест, образовательного центра на 80 школьников с дошкольными группами на 35 мест в селе Самойловка Абанского района, пристройки к школе в поселке Осиновый Мыс в Богучанском районе.

«Строительство школ по-прежнему является одним из приоритетов в деятельности краевого Правительства. Новые учебные учреждения строятся не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах с учетом всех современных требований. В зданиях более совершенные системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Просторные классы и учебные кабинеты, оснащенные интерактивными досками с проекторами и сканерами, позволяют проводить традиционные уроки в группах и индивидуальные занятия», — сообщила министр образования края Светлана Маковская.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной