Версия для печати

Анжела Рябова возглавит «Восточный Союз»

Ольга Наумова покидает пост генерального директора объединения ведущих торговых сетей Сибири и Дальнего Востока
unitedvostok.ru

Ольга Наумова покидает пост генерального директора «Восточного Союза». Ее место займет Анжела Рябова (СЕО ГК «Красный Яр»). Такое решение было принято учредителями стратегического альянса ритейлеров. Наряду с новыми обязанностями Анжела Рябова, как и прежде, будет руководить розничными сетями «Красный Яр» и «Батон», сообщается на сайте «Восточного союза».

Ольга Наумова возглавила «Восточный союз» в мае 2021 года на этапе его создания. Под ее руководством были сформированы основные структуры и принципы управления в альянсе, скоординированы ключевые бизнес-процессы, выстроена система матричного управления, решены другие задачи, стоявшие перед объединением на текущем этапе его развития.

«„Восточный союз“ — объединение региональных чемпионов, которые стали ими, в том числе, благодаря талантливому управлению профессионалами с большим опытом, — комментирует Ольга Наумова. — Работа в новой парадигме показала бесспорную состоятельность идеи альянса как долгосрочной стратегии развития регионального ритейла, к настоящему времени сформирован базис для дальнейшего развития, сети растут на 10–12% быстрее рынка. На данном этапе эффективнее передать операционное управление проектом одному из коллег, хорошо чувствующему специфику местного рынка».

Анжела Рябова окончила экономический факультет Красноярского государственного университета по специальности «мировая экономика», Executive EMBA в Московской школе управления «Сколково», проходила обучение в Kellogg business school, Recanati Business School, Школе бизнеса IESE (Барселона). До 1998 года работала на разных должностях в банковской сфере, после чего перешла в телекоммуникационную компанию «Сибчелендж». В 2001 году основала сеть салонов сотовой связи «Позывной», в 2006 году 52 салона и бренд «Позывной» были приобретены «Евросетью». С 2006 года занимала должность директора федеральной розничной сети «Цифроград». С 2013 по 2017 года — сооснователь и исполнительный директор сети магазинов «Заодно», с 2014 года со-основатель платформы учета для розницы Cloudshop, с 2018 года — генеральный директор ГК «Красный Яр».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной