Версия для печати

В Сосновоборске открылся ледово-спортивный центр «Беркут»

Новый спорткомплекс расположился на территории гимназии №1
krskstate.ru

В Сосновоборске состоялось торжественное открытие ледово–спортивного комплекса «Беркут». Новый спорткомплекс расположился на территории гимназии №1, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Он включает в себя одноэтажное здание с залом для проведения занятий по ушу и тренажерным залом, комфортные раздевалки, а также помещение для проката спортивного оборудования. Рядом со зданием разместилась хоккейная коробка с системой искусственного ледообразования. Ее размеры позволяют проводить соревнования даже международного уровня. Вокруг катка находится беговая дорожка. Также неподалеку оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона и площадка для награждений с пьедесталом.

«Открытие ледово-спортивного центра имеет большое значение не только для города, но и всего Красноярского края. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» планируется значительно увеличить количество людей, занимающихся спортом. Для достижения этой цели мы, прежде всего, создаем достойные условия, в которых наши дети, молодежь, приверженцы активного образа жизни будут заниматься физической культурой и спортом», — сообщил Владимир Пьяных, заместитель министра спорта Красноярского края.

Ледово-спортивный комплекс «Беркут» построен на внебюджетные деньги при поддержке меценатов, общая стоимость проекта почти 167 млн рублей. Заниматься на территории нового спорткомплекса смогут все жители Сосновоборска. Однако в первую очередь залы и площадки будут предоставлены учащимся гимназии.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной