В Ленинском районе Красноярска начали строить ледовый городок

Праздничной площадкой станет территория перед Дворцом культуры им. 1 Мая

По традиции главной праздничной площадкой Ленинского района станет территория перед Дворцом культуры им. 1 Мая. На площади уже начали монтаж ёлки и завезли ледяные блоки для строительства ледового городка.

Скоро здесь появятся ледовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, ледовый лабиринт и фотозоны. Работы по монтажу и установке ледового городка и главной ёлки Ленинского района должны быть завершены к 23 декабря.

Готовятся к Новому году и предприниматели района. Они оформляют витрины и входные группы гирляндами и другой праздничной атрибутикой. Так, например, территория Сибирского клинического центра ФМБА превратилась в настоящую волшебную сказку с зимним садом, оленями, аллеей света и множеством ёлок. Уже не первый год здесь устанавливают большой шар в виде ёлочной игрушки, который является излюбленным местом фотосессий красноярцев.

Цветочный магазин «Крона» оформил входные группы ёлочками, фонариками, а кондитерская «Три коржа» украсила витрину белоснежными домиками с ветками ели и подсветкой, создающие ощущение сказочного снежного города.​

«Мы ежедневно ведём работу с предпринимателями района по новогоднему оформлению витрин. Многие идут навстречу, ведь красиво украшенные витрины создают праздничное настроение всем жителям», — отмечает руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.