Версия для печати

В Красноярском крае открыли четыре ледовые переправы

Они введены в эксплуатацию в Бирилюсском и Мотыгинском районах
24.mchs.gov.ru

В Бирилюсском районе на реке Чулым открылись первые в этом году ледовые переправы: на автодорогах Бирилюссы – Биктимировка (грузоподъёмность 3 тонн), Шпагино 2 – Подкаменка (грузоподъёмность 3,5 тонны) и Шуточкино – Зачулымка – Сахарное (грузоподъёмность 5 тонн), сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В Мотыгинском районе открылась переправа через реку Тасеева на автодороге Мотыгино – Широкий Лог, в районе Первомайска. Грузоподъёмность составляет 10 тонн. В ближайшие дни заработает переправа в районе Машуковки, на автодороге Рыбное – Устье.

В Боготольском районе дорожники готовят к открытию переправу на первом километре автодороги Красный Завод – Вагино. Также ведётся устройство ледовки на дороге Большая Косуль – Казанка.

Переправы намораживают в Большеулуйском районе, на первом километре дороги Большой Улуй — Бычки – Борцы, в Ермаковском районе на направлении Жеблахты – Ивановка и в Каратузском районе на маршруте Каратузское – Старая Копь.

Всего в крае планируется открыть 129 ледовых переправ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной