В Красноярске укомплектовали спортивные школы

Программу спортивной подготовки будут проходить около 12,5 тысяч человек

В Красноярске завершилось комплектование муниципальных спортивных школ на следующий год. Программу спортивной подготовки будут проходить около 12,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

​Знакомство с направлениями и тренерским составом спортивных школ родители начали еще летом. Как правило, зачислением в первую очередь интересуются семьи, чьи дети на протяжении нескольких лет занимались в платных секциях. Зачисление в школы по каждому виду спорта начинается с 6-10 лет. Комплектование проходит по итогам сдачи контрольно-переводных нормативов.​

В этом году набор традиционно проводился в 19 спортивных школах по 49 видам спорта: дзюдо, вольная борьба, спортивная гимнастика, подводное плавание, триатлон, пауэрлифтинг, легкая атлетика, ушу, тайский бокс, фехтование, шахматы и многим другим. Дети, выполнившие контрольные нормативы, зачислены в отделения спортивных школ на бесплатной основе.

Кроме того, с января в спортшколах откроются новые секции, где дети также будут заниматься бесплатно. У школьников появится возможность профессионально заниматься бильярдом и велоспортом.

В случае, если ребенок не достиг нужного возраста, родители могут воспользоваться платными услугами. Их оказывают 16 муниципальных спортивных учреждений. Полный список секций есть на сайте главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.​

​Напомним, что заниматься спортом дети могут и в клубах по месту жительства, в шаговой доступности от дома. Записаться в клуб можно в любое время в течение всего года. Необходимо только принести медицинскую справку и написать заявление. Все занятия проходят на безвозмездной основе. Зимой на дворовых площадках под руководством инструкторов по спорту можно научиться кататься на коньках, играть в хоккей или зимний футбол.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.