Студенты техникумов края получили по 1 млн за победу в конкурсе «Большая перемена»

Конкурс проводился в рамках нацпроекта

Студенты техникумов края получили по 1 миллиону рублей за победу в конкурсе «Большая перемена». Конкурс проводился на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Образование», сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

В этом году было 3 основные номинации: среди учащихся 5-7-х классов, 8-10-х классов и студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО). В самой младшей категории ребята «строили» образ «Школы будущего» в лагере «Артек». От Красноярского края лучшими были признаны сразу 4 школьника. Главным призом для них стала поездка на специальном поезде по маршруту «Владивосток — Москва» с остановками и экскурсиями в крупных городах России.

Ребята из двух других категорий за победу получили денежные призы. Ученики 8-10-х классов – по 200 тысяч рублей, студенты – по 200 тысяч и по 1 млн рублей. Они решали задания от ведущих российских компаний и вузов. Одной из центральных тем конкурса стало сохранение чистоты планеты. В номинации «8-10 класс» лучшими стали 5 человек. В номинации «СПО» — 10 человек. Деньги они смогут потратить на свое образование, либо на приобретение жилья.

С победой в конкурсе их также поздравил губернатор Александр Усс.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.