Версия для печати

Segezha Group вчетверо расширит производство CLT-панелей

Одно из производств откроют в Красноярском крае
pixabay.com

Segezha Group (входит в АФК «Система») расширит производство CLT-панелей в четыре раза, до 200 тыс. куб. м панелей в 2026 году, запустив соответствующие производства в Архангельской области и Красноярском крае. Первые в России многоэтажные дома из CLT-панелей, широко применяемых в строительстве во всем мире, будут построены в городе Сокол Вологодской области, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Первый в России проект деревянных многоэтажных домов из CLT-панелей будет реализован в городе Соколе Вологодской области, где построят два четырехэтажных дома для семей сотрудников холдинга.

«Мы решили построить первые два дома из CLT по 32 квартиры в каждом. Это будут многоэтажные строения, ни одного подобного дома в России еще не построено. … Сборка проводится как конструктор lego. Дом по такой технологии не дает усадки, строится чисто и компактно, по комфорту и экологическим качествам — на высшем уровне. Думаю, желающих будет много», — привела пресс-служба комментарий президента Segezha Group Михаила Шамолина.

CLT-панели изготавливаются из хвойных пород древесины, это современный экологически чистый строительный материал для деревянного домостроения, который широко применяется в Европе, США, Японии, в России данный рынок только начинает развиваться.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной