Segezha Group купила лесопромышленные активы инвесткомпании Bonum

Компания станет одним из крупнейших арендаторов лесного фонда в мире

Лесопромышленный холдинг Segezha Group сообщил о завершении сделки по приобретению 100% доли в уставном капитале «Интер форест рус» у инвесткомпании Bonum Capital, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение холдинга.

«Segezha Group (входит в АФК «Система») сообщает о завершении сделки по приобретению 100% доли в уставном капитале ООО «Интер форест рус» (ИФР) у Bonum Capital Ltd», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что в «Интер форест рус» входит 24 лесопромышленных актива в Красноярском крае и Иркутской области, а также значительные объемы лесных ресурсов. Ожидается, что консолидация активов завершится до конца текущего года.

В результате сделки холдинг удвоит размер расчетной лесосеки до 23,6 млн куб. м и станет одним из крупнейших арендаторов лесного фонда в мире, под управлением которого будут находиться 16 млн га лесов.

В октябре лесопромышленный холдинг Segezha Group сообщил о намерении приобрести у Bonum Capital 100% долю в уставном капитале «Интер форест рус».

Для справки

Bonum Capital — инвестиционная группа компаний, основанная в 2013 году в Москве. Основателем и единственным владельцем группы является Мурат Алиев. Bonum Capital инвестирует в различные классы активов, включая международные публичные рынки, private equity, venture capital и недвижимость в России.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.