Версия для печати

Израильская сеть кофеен начнет работу в Красноярском крае

Франчайзинговая точка Cofix откроется в столице края в 2022 году
pixabay.com

Международная сеть кофеен Cofix намерена запустить в 2021 году в России 200 новых точек. Среди городов Сибири кофейный дискаунтер пока представлен только в Иркутске, но рассчитывает расширить географию своего присутствия, выйдя в Новосибирск, Красноярск и Омск, пишет «Континент Сибирь».

«В следующем году международная сеть кофеен Cofix планирует открыться в Новосибирске, Красноярске и Омске. В этих городах мы рассчитываем открыть в сумме 12 локаций», – пояснила изданию PR-менеджер Cofix в России Александра Артамонова. По ее словам, речь идёт о франчайзинговых точках. На сегодня Cofix находится в стадии поиска франчайзи, но, как отмечают в компании, «с некоторыми потенциальными партнёрами уже ведутся переговоры по планам развития в этих городах».

Согласно сайту Cofix, среди городов Сибири сеть на сегодня представлена в Иркутске. О планах по открытию точек в других городах Cofix упоминал еще в начале 2019 года. В компании на тот момент отмечали, что видят возможным открытие не менее 20-25 кофеен разного формата во всех городах с населением и агломерацией около 1 миллиона человек. Однако пандемия коронавируса наложила отпечаток на реализуемость изначально намеченных планов.

Стоимость франшизы Cofix составляет от 4,8 млн рублей за формат «островка» в торговом центре. Среди других форматов — кофейня на фудкорте (от 5,4 млн рублей), кофейня с посадочными местами (от 6 млн рублей), фудтрак (от 8 млн рублей). Помимо этого сеть также внедрила такие инструменты, как «ребрендинг» (для перехода кофейни на бренд Cofix с компенсацией затрат) и «подписка» (дает региональному заведению доступ к ИТ-платформе, позволяющей создать «умную» кофейню Cofix flex), пишет издание.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной