Версия для печати

Александр Усс исполнил новогодние желания 3-летней девочки и ее семьи

Ребенок мечтал получить на Новый год детский цифровой фотоаппарат
pixabay.com

Сегодня Александр Усс встретился с участницей Всероссийской акции «Елка желаний» 3-летней Викой Бакулиной и ее мамой. Юная красноярка мечтала получить на Новый год детский цифровой фотоаппарат. Глава региона исполнил ее заветное желание и поздравил семью с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Вику Бакулину воспитывают приемные родители. Девочка ходит в детский сад, дополнительно занимается хореографией и плаванием. Мама Вики, Ольга, рассказала, что у девочки есть родная сестра, ей 10 месяцев, и сейчас она находится в доме малютки. Семья готова забрать девочку к себе, чтобы они росли вместе, но их жилищные условия не позволяют этого сделать. Александр Усс пообещал родителям Вики, что к лету следующего года постарается решить их квартирный вопрос.

«У вас удивительно теплая и дружная семья, хорошая квартира, вы – большие молодцы. Но, зная ваши планы, квартира ваша маловата. Мы сделаем так, чтобы к лету вы переехали в просторную квартиру. Я постараюсь это сделать», — сказал Александр Усс, губернатор Красноярского края.

«Случилось настоящее новогоднее чудо. Губернатор пообещал к лету улучшить нам жилищные условия, чтобы нам не было тесно уже вчетвером», — сообщила Ольга Дюпина, мама Вики.

Вика Бакулина – не единственная участница Всероссийской акции «Елка желаний» из Красноярского края. Александр Усс также исполнил новогодние желания 4 юных жителей региона. 12-летняя Полина Лукина из Железногорска мечтала побывать в парке аттракционов в Сочи, а 10-летний Денис Сыровацкий из Красноярска – поехать в Москву и поплавать с дельфинами. В увлекательные путешествия исполнять свои мечты ребята отправятся сразу после Нового года.

Также подарки от губернатора получат Максим Довыденко из Ачинска, который попросил массажный коврик, и 3-летняя Ева Кудрина из села Ивановка Ирбейского района, мечтавшая о кукольном домике.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» уже стала доброй традицией в нашей стране, она проводится 4-й год подряд. Ее главная цель – чтобы в преддверии Нового года как можно больше людей поверили в чудо. За эти годы исполнились более 21 000 желаний участников акции.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной