Версия для печати

В техникумах региона появится рекрутинговая платформа по стандарту WorldSkills

Соискатели вносятся в единую базу данных

Крупнейшим красноярским техникумам представили рекрутинговую платформу лучших студентов по стандарту WorldSkills. Это интеллектуальная система поиска кандидатов, где вакансии подбираются со всех рекрутинговых сервисов России, а соискатели вносятся в единую базу данных.

Проект внедряет резидент Красноярского регионального инновационного инкубатора – компания «Хау Ту Ворк».

Это интеллектуальная система поиска кандидатов, где вакансии подбираются со всех рекрутинговых сервисов России, а соискатели вносятся в единую базу данных. Уникальность сервиса заключается в использовании нейронных сетей, благодаря которым можно добиться наиболее эффективного рекрутинга.

Для работы с системой требуется лишь завести личный кабинет на сайте сервиса, подключить его к ERP-системе управления, например, к информационной системе 1С, и разместить вакансию. Затем сервис автоматически найдет подходящего кандидата. Для техникумов можно осуществить интеграцию с онлайн-системой международного некоммерческого движения WorldSkills. Работодатель сможет увидеть электронный паспорт компетенций студентов, формируемый по итогам демонстрационного экзамена, а также лучших финалистов конкурса.

Особое внимание будет уделено крупному бизнесу, субъектам малого и среднего предпринимательства. В ближайшее время систему представят предприятиям оборонно-промышленного комплекса, а также компаниям, входящим во флагманские образовательные программы.

Ирина Магомедова, директор Красноярского техникума промышленного сервиса: «Такая система действительно будет актуальна для подготовки новых кадров. В специалистах, обладающих передовыми компетенциями, нуждается агропромышленный комплекс, лесоперерабатывающая отрасль и пищевая индустрия. С помощью платформы мы планируем отобрать и создать проектные команды, готовые решать кейсы в области машиностроения. Таким образом, мы сможем успешно осуществить реализацию нашей флагманской программы для перспективных производств края».

Михаил Петухов, директор компании «Хау Ту Ворк»: «Пилот нашей системы успешно завершен – мы внедрили платформу в работу Заполярного государственного университета имени Н. М. Федоровского и всех техникумов Норильска. Как показала практика, в такой платформе действительно нуждаются как корпорации, так и предприниматели: мы уже трудоустроили порядка ста выпускников, а также направили на практику около пятидесяти студентов. Теперь мы успешно реализуем проект на территории Красноярского края, где планируем работать со всеми ссузами региона».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной