Версия для печати

В крае с начала года пожарные провели около 120 тысяч подворовых обходов

Меры направлены на безаварийное прохождение отопительного сезона
24.mchs.gov.ru

В Красноярском крае проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий. Они направлены на безаварийное прохождение отопительного сезона, защиту населения от пожаров, а также на профилактику возгораний в осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по краю ежедневно проводят подворовые обходы и рейдовые мероприятия. С начала года их проведено уже около 120 тысяч. Во время этих мероприятий инспекторы напоминают гражданам о необходимости соблюдения пожарной безопасности в отопительный период. Особое внимание обращается на состояние печей и электрообогревателей.

Такая работа уже дала свои плоды. По сравнению с прошлым годом число пожаром сократилось на 14%, а детская гибель – сразу на 40%.

Большую помощь сотрудникам МЧС оказывают подразделения краевого государственного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

«Особое внимание граждан обращаем на то, что эксплуатация неисправных электронагревательных приборов, газовых приборов, электропроводки строго запрещена. Прежде чем пользоваться данными приборами и устройствами необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по их эксплуатации. Это обычная предосторожность сведёт к минимуму вероятность возникновения пожароопасных ситуаций. Многие ей пренебрегают, отсюда и тяжёлые негативные последствия», — рассказала Анастасия Лопатина, инструктор по профилактике ПЧ-32 Балахтинского района краевого учреждения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной