Версия для печати

В Красноярске завершился форум «Российская креативная неделя — Сибирь»

В рамках него провели более 60 мероприятий
pixabay.com

Первый окружной форум «Российская креативная неделя — Сибирь» завершился в Красноярске. В рамках него провели более 60 мероприятий, сообщили ТАСС в оргкомитете форума.

«На форуме были представлены 250 лучших представителей креативного бизнеса и институтов развития, а также представители 18 регионов. Было проведено более 60 мероприятий. Число просмотров трансляций мероприятий форума в социальной сети «ВКонтакте» превысило 2,5 млн», — сообщили в оргкомитете.

По словам собеседника агентства, в рамках форума между Роскультцентром и Красноярским краем было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере креативных индустрий, президентский Фонд культурных инициатив объявил о планах создания представительства в Красноярске.

Форум проходил с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических правил. Чтобы попасть на его площадки, необходимо было предъявить действующий QR-код или сертификат, подтверждающий прохождение курса вакцинации от коронавируса, или QR-код (справку) о перенесенном COVID-19, при условии, что с даты выздоровления прошло не более шести месяцев.

Первый окружной форум «Российская креативная неделя — Сибирь» проходил в Красноярске с 26 по 28 ноября. Мероприятия были посвящены развитию 14 направлений креативных индустрий, среди которых ИТ, дизайн, архитектура, гастрономия, кино и телевидение, музыка, новые медиа. Мероприятие проходило в рамках Международного года креативной экономики, объявленного ООН, и Года науки и технологий в России. Организаторами выступили ФГБУ «Роскультцентр» и правительство Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной