Версия для печати

В Красноярске построили первый в России многофункциональный спорткомплекс для регбистов

На него потратили более 250 млн рублей
rbc.ru

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс, генеральный директор компании «Полюс» Павел Грачев и глава Красноярска Сергей Еремин посетили многофункциональный спортивный комплекс, который построен для игроков и воспитанников регбийного клуба «Красный Яр», и проверили его готовность к открытию. Экскурсию по новому объекту провел президент клуба Сергей Чупров.

ПАО «Полюс» выделило более 250 млн рублей на проектирование, строительство и оснащение спорткомплекса. Строительство началось в 2020 году. Разработчики красноярского проекта использовали опыт ведущих зарубежных клубов.

Глава региона, руководитель золотодобывающей компании и мэр краевого центра высоко оценили условия, которые созданы для спортсменов и воспитанников клуба. В комплексе есть все необходимое для полноценных тренировок: спортзал с современными тренажерами, раздевалки, комнаты отдыха, зона питания спортсменов, пресс-центр, клубный магазин, учебные классы и гостиница для иногородних команд. В перспективе здесь создадут центр с уникальным оборудованием, которое позволит сокращать сроки восстановления спортсменов после матчей.

С вводом объекта в эксплуатацию расширятся возможности регбийной базы для проведения тренировок детско-юношеской школы. Кроме того, качественно улучшится подготовка основного и дублирующего составов команды «Красный Яр», а также воспитанников спортивной школы.

Напомним, что весной 2021 года в Красноярске открылся спортивный комплекс «Авангард», который стал тренировочной площадкой для регбийного клуба «Енисей-СТМ».

РК «Красный Яр» является 12-кратным чемпионом России и СССР, 10-кратным обладателем Кубка России и обладателем Суперкубка страны.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной