Версия для печати

В Красноярске достроят ещё 11 многоквартирных домов для дольщиков

В результате будут восстановлены права более 2500 человек
pixabay.com

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о завершении строительства 11 многоквартирных недостроенных домов в Красноярске.

Это четыре дома ЖК «Квадро», расположенных на улицах Караульная – Шахтеров застройщика ООО «Сибинвест»; три дома ЖК «Енисей» на улице Прибойная, 37, стр. 2 застройщика ООО «Спецстрой»; три дома ЖК «Ярослав» на улице 6-й микрорайон в Солнечном застройщика ООО «Эко Пром» и дом №2 ЖК «Панорама» на улице Прибойная, 37, стр.6,7 застройщика ООО «Зодчий».

В результате будут восстановлены права более 2500 человек.

В связи с поступившими коллективным обращением участников долевого строительства дома по улице Прибойная, 37 А (ЖК «Добрые соседи») по жилым помещениям, находящимся в залоге у ПАО «Сбербанк», принятие решения Наблюдательного совета отложено до выяснения всех обстоятельств.

Министр строительства Михаил Рабушко: «В Красноярском крае с 2019 года восстановлены права дольщиков 38 недостроенных домов. Из них по 17 домам принято решение о достройке, по 21 дому – о денежной компенсации за недостроенное жилье. Решение проблем обманутых дольщиков находится на постоянном контроле Губернатора края. Благодаря его инициативе по заключению соглашения с федеральным фондом ситуация с дольщиками в регионе за последние годы заметно изменилась к лучшему. В едином реестре 51 проблемный объект, в отношении которых ещё предстоит решить, каким образом будут восстановлены права их дольщиков».

Права граждан – участников долевого строительства могут быть восстановлены двумя способами. Федеральный фонд по итогам обследования недостроенного дома определяет сумму и срок, необходимые для завершения строительства. На основании этого принимается решение – выделить средства на завершение строительства или на компенсации дольщикам.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной