Версия для печати

В крае завершился чемпионат по чтению вслух «Страница 22»

Победительницей стала Ангелина Челнокова из Лесосибирска
pixabay.com

В Красноярске завершился региональный этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Страница 22», участниками которого стали свыше 400 школьников со всего Красноярского края. Победительницей стала Ангелина Челнокова из Лесосибирска. Девушка представит Красноярский край в финале, который пройдет весной 2022 года. Победители встретятся в суперфинале «Страницы» в июне 2022 года.

В финале чемпионата участники читали произведения русских и зарубежных авторов.

«Участвую не первый раз, а уже третий. Я думаю, главное – никогда не сдаваться. Определённо в данном виде спорта важную роль играют подготовка и частичка везения. Большое спасибо организаторам за комфортные условия проведения, осталась очень довольна», – делится впечатлениями Ангелина Челнокова.

Отборочный этап на финал проходил с 17 сентября по 4 ноября 2021 года. На первом этапе участники должны были зарегистрироваться и отправить заявку на участие своему школьному куратору Российского движения школьников. Прошедшие школьный этап попадали в муниципальный этап. Во время проведения муниципального этапа участники должны были придти в указанное место либо принять участие в онлайн-формате и прочитать «вслепую» отрывок классического произведения мировой литературы. Победитель этапа в муниципальном образовании записывал чтение конкурсного стихотворения, посвященного теме «Наука» на видео.

Затем видео публиковалось в сообществе «РДШ Красноярский край» для народного голосования. По итогам были выбраны 48 полуфиналистов. Полуфинал состоялся 4 ноября, в ходе которого были определены восемь финалистов чемпионата в Красноярском крае.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной