Версия для печати

В крае ищут подрядчика для продолжения реконструкции дороги Красноярск – Элита

Работа проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
krskstate.ru

В крае объявлены торги на определение подрядчика для продолжения реконструкции дороги Красноярск – Элита в Емельяновском районе. Работа проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Подрядчик обязан выполнить работу до 27 октября 2022 года. Максимальная цена контракта составляет 187,7 млн рублей. Средства предусмотрены в краевом бюджете.

«Работа пройдет в районе остановки «Мясокомбинат». Будет выполнено смещение оси существующей автодороги и её сопряжение с улично-дорожной сетью Красноярска. Также запланировано устройство водопропускного сооружения параллельно существующему мосту через реку Бугач», — пояснил Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор».

Реконструкция автомобильной дороги Красноярск – Элита разделена на четыре этапа. Работа началась в текущем году на участке с перекрестком автомобильных дорог Красноярск – Элита и Еловое – станция Минино. В 2022 году дорожники обустроят одноуровневую развязку с разворотными съездами. В районе перекрёстка появится автобусная остановка.

После реконструкции дорога Красноярск – Элита станет четырехполосной, с барьерным ограждением встречных потоков. Появится освещение, водоотвод, тротуары и автобусные остановки, надземный пешеходный переход.

При пересечениях с автомобильными дорогами Минино – Бугачево и Еловая – ст. Минино не будет левых поворотов и светофоров. На протяжении всей трассы обустроят разворотные петли, которые позволят выполнять левые повороты без пересечения встречных потоков. Движение по трассе станет безопаснее и удобнее.

Завершить реконструкцию дороги планируется в 2025 году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной