Версия для печати

В крае хотят ограничить вход в рестораны и парикмахерские без QR-кода

Также предлагается предоставлять код при заселении в гостиницы
pixabay.com

Накануне в Красноярском крае прошло заседание оперштаба, где предлагалось ввести новые ограничения для жителей, у которых нет QR-кода, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, обсуждались изменения в указ, регулирующий перечень объектов, которые можно посещать только при наличии документов о вакцинации либо справки о перенесенном заболевании.

«Краевой роспотребнадзор предлагает ввести систему входа по сертификату о прививке или перенесенной болезни дополнительно в кафе и ресторанах, парикмахерских, салонах красоты, спа- и массажных салонах и других объектах индустрии красоты. Предоставлять код также предлагается при заселении в гостиницы, пансионаты, санатории и базы отдыха по всему краю», — рассказали в региональном правительстве.

Также в кабмине края отметили, что уровень заболеваемости в Красноярском крае находится на очень высоком уровне. По словам зампреда краевого правительства, на сегодняшний день в краевых больницах развернуто свыше 6 тысяч коек, из них 84% заняты. 266 человек находятся на аппаратах ИВЛ.

2 ноября в больницах от ковида скончались сразу 54 человека – ни один из них не был вакцинирован. По статистике врачей, большая часть попадающих в стационар пациентов – это люди без прививки. В группе риска также люди старше 60 лет с хроническими заболеваниями.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной