В Канском районе отремонтировали Дом культуры

На обновление учреждения было выделено около 6,5 млн рублей

В деревне Тарай Канского района завершился капитальный ремонт Дома культуры. На обновление учреждения было выделено около 6,5 млн рублей по краевой госпрограмме «Развитие культуры и туризма» нацпроекта «Культура».

В прошлом году за счет муниципального бюджета была подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт ДК.

В здании 1967 года постройки специалисты укрепили отмостки, конструкции фундамента, стены и перекрытия, обновили кровлю. Кроме того, заменили окна и двери, отремонтировали полы и кабинеты, установили новую современную пожарно-охранную сигнализацию.

Анастасия Акимкина, заведующая сельского ДК: «Мы не ожидали, что наше старое здание так преобразится. С удовольствием стали рождаться творческие планы. Увеличилось количество детей в клубных формированиях. Планируем закупить выставочные стенды для творческих работ, столы. На сцене обновим портьеры, в зал поставим удобные стулья».

В этом году в Красноярском крае по нацпроекту «Культура» планируется обновить 16 сельских домов культуры. Капитальные ремонты продолжаются в домах культуры Дивногорска, Балахтинского, Сухобузимского, Ирбейского, Казачинского, Кежемского, Курагинского, Тюхтетского и Шушенского районов, а также ЗАТО п. Солнечный. Подходит к концу работа и в Минусинском районе. В Абанском, Идринском, Канском, Уярском и Иланском районах ремонт уже завершился.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.