Версия для печати

Участники «Цифрового прорыва» разработают маркетплейс для фермеров

От региона на хакатон зарегистрировались 383 человека

С 12 по 14 ноября пройдет заключительный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». За 48 часов конкурсантам предстоит решить один из шести кейсов в области сельского хозяйства, охраны окружающей среды и фудтрека.

Одной из задач станет разработка веб-приложения для работы фудшеринг-волонтеров, которые доставляют продукты из магазинов. Сервис поможет обучать волонтеров, автоматизировать их работу с документами и вести мониторинг деятельности.

Также участникам предложат разработать автоматизированную информационную систему противодействия лесным и степным пожарам. Эта система будет анализировать поступающие видео с лесных массивов с последующим информированием дежурного диспетчера.

Конкурсанты смогут реализовать проект по организации сбора и утилизации отходов 1-2 класса опасности. К этим отходам относятся: ртутные градусники, энергосберегающие лампы, аккумуляторы, батарейки.

В еще одном кейсе участникам предложат оптимизировать процесс поиска «неучтенных» малых предприятий, загрязняющих воздух.

В числе задач хакатона: разработка маркетплейса для реализации продукции сельхозтоваропроизводителей и создание системы контроля энергетических ресурсов крестьянско-фермерских хозяйств в проактивном режиме.

Регистрация на хакатон завершится 7 ноября.

От региона на «Цифровой прорыв» зарегистрировались 383 человека, из них 25 уже стали победителями и призерами промежуточных хакатонов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной