Туристические проекты на юге Красноярского края поддержат грантами

Заявки принимаются до 6 декабря 2021 года от юридических лиц и ИП

Начался прием заявок на конкурс грантов агентства по туризму Красноярского края в поддержку туристических проектов на юге края. Заявки принимаются до 6 декабря 2021 года включительно от юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальных предпринимателей.

Проекты могут быть направлены на:
– организацию туристско-экскурсионных программ;
– создание и модернизацию объектов туристской инфраструктуры
– разработку и проектирование новых туристских маршрутов
– организацию и проведение массовых мероприятий;
– создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект должен быть реализован в следующем году в Минусинске, Минусинском, Ермаковском, Шушенском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском и Курагинском районах. Заявитель вправе представить на конкурс не более трех заявок до 500 тысяч рублей каждая.

Юлия Верхушина, руководитель агентства по туризму Красноярского края: «Юг Красноярского края – одно из самых востребованных туристических направлений в нашем регионе. Ергаки, Шушенское, Минусинск – узнаваемые далеко за пределами края дестинации. Кроме того, совсем скоро свое 200-летие отметит столица юга – Минусинск. Именно поэтому мы решили целенаправленно поддержать проекты, направленные на развитие внутреннего и внешнего туризма на этой территории. Всего мы планируем поддержать порядка 10 проектов».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.