Версия для печати

Студент СФУ получит 500 тысяч рублей за победу во всероссийском конкурсе

На участие в конкурсе было подано более 2000 заявок

Студент СФУ из Красноярска Андрей Донцов вошёл в число победителей всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». На участие в конкурсе было подано более 2000 заявок, в финал прошло 90 человек из 39 регионов страны. Определены 15 победителей, среди них – красноярец Андрей Донцов. На реализацию своей идеи он получит грант в размере 500 тыс. рублей.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», с 2019 года проводится в рамках нацпроекта «Образование». Цель конкурса – повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

В связи с эпидемиологической обстановкой финал частично прошел онлайн. Участники провели видеопрезентации своих кейсов по развитию туристической сферы России. Андрей Донцов представил проект образовательной стратегической сессии «PRO Гостеприимство 3.0». Специалисты и руководители власти, общества, бизнеса смогут обучиться навыкам создания туристического бренда, управления проектами, формирования конкурентоспособного турпродукта.

Андрей Донцов, студент СФУ: «Для меня конкурс стал стимулом для развития своих способностей и их применения в туризме. Мне хочется, чтобы как можно больше туристов и граждан узнали, какие удивительные возможности наша страна может предложить путешественникам».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной