Школьники Красноярского края примут участие во всероссийском музейном хакатоне

Итоги состязания подведут 20 ноября

Ученики школы №2 из Канска станут участниками всероссийского музейного хакатона. Интеллектуальное состязание пройдет в онлайн-формате в рамках 1-го Всероссийского форума школьных музеев. Его проводит в рамках нацпроекта «Образование» московский Музей Победы совместно с Министерством просвещения РФ.

Команда из учеников и педагогов подготовит проект развития своего школьного музея с учетом региональных особенностей и современных тенденций музейного дела. Итоги хакатона подведут 20 ноября. Команды-победители, создавшие наиболее творческие и интересные проекты «музея-будущего», поедут в ВДЦ «Орленок».

Кроме того, презентация музея войдет в виртуальную выставку, которая создана на основе работ – победителей Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны. Ребята и их педагоги представили экспозицию «Канск в годы Великой Отечественной войны». Город принял сотни детей из осажденного Ленинграда. В нем разместилось 10 больших госпиталей для раненых воинов. Все эти события подкреплены фотоматериалами, документами, письмами ветеранов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.