Проект хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка презентовали на международном форуме

Он включён в КИП «Енисейская Сибирь»

Накануне в онлайн-формате в рамках форума «Международный день импорта и экспорта» состоялась панельная дискуссия «Локализация, инвестиции и успех в работе зарубежных партнеров в Российской Федерации». В мероприятии принял участие руководитель московского офиса Корпорации развития Енисейской Сибири Никита Александров, который презентовал проект по созданию международного транспортно-логистического и производственного хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка, сообщили в АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

В ходе презентации особое внимание было уделено транспортному положению и удобной логистике. Хаб станет точкой пересечения воздушных транспортных маршрутов из Азии в Европу и США, Транссибирской магистрали и федеральной автотрассы Р-255 «Сибирь». Реализация этого комплексного проекта позволит создать крупный транспортный узел со всей необходимой логистической инфраструктурой, а также большими производственными площадками.

Напомним, в рамках проекта по созданию международного транспортно-логистического и производственного хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка планируется создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа, что дает ряд налоговых преференций для резидентов. Участниками проекта могут стать компании, работающие в сфере логистики, перевозок, торговли и производства. Проект авиахаба включён в КИП «Енисейская Сибирь».

Для справки

Ежегодная выставка-форум «Международный день импорта и экспорта» – значимое мероприятие для бизнес-сообщества, работающего в области международной торговли. Целью мероприятия является содействие реализации задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В рамках форума проводятся профильные конференции, круглые столы, мастер-классы и вебинары.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.