День народного единства отметят «Матчем поколений»

Все ветераны прошли вакцинацию от коронавируса

В День народного единства хоккейные команды «Политехник 1961» и «Енисейская Сибирь 60+» сыграют «Матч поколений». Лед «Кристалл Арены» объединит хоккеистов разных поколений, которые личным примером намерены доказать, что спорт – это норма жизни и основа долголетия, ведь всем участникам игры уже более 60 лет.

Все ветераны прошли вакцинацию от коронавируса и призывают болельщиков следовать их примеру, беречь собственное здоровье и здоровье окружающих.

Хоккейный клуб ветеранов 60 + «Енисейская Сибирь» был создан в 2019 году — во время проведения в Красноярске зимней Универсиады. Автором проекта стал Сергей Пешков. «Основной критерий для вступления в команду – регулярные занятия спортом и возраст не ниже 60 лет. А верхняя планка не имеет границы», — отмечают в клубе.

В клуб вошли хоккеисты красноярских команд «Политехник» и «Энергия». Именно эти два коллектива, наряду с красноярским «Химиком», были сильнейшими в крае в 70-80-х годах XX века. Легендарный «Политехник» был сильнейшей командой в крае в советское время, становился чемпионом СССР среди студенческих команд, на его базе была создана команда мастеров «Сокол». Вместе с профессиональными хоккеистами в состав клуба также влились и любители из Абакана, Кызыла, Саяногорска, Зеленогорска, Железногорска, Ачинска, Канска, Енисейска, Норильска. Таким образом, клуб объединил более 50 ветеранов хоккея с шайбой из Красноярского края, Тывы и Хакасии.

Членами клуба являются звезды красноярского спорта — игрок красноярских команд мастеров Юрий Сипкин; заслуженный тренер России, тренер сборной России, многократный чемпион России по регби Александр Первухин; легенда мирового хоккея с мячом, чемпион мира и СССР, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта Сергей Ломанов – старший.

Матч состоится 4 ноября, в 12.00, в ледовом дворце «Кристалл Арена» по адресу: ул. Партизана Железняка, 42. Игра приурочена к 15-летию Сибирского федерального университета и 60-летию хоккейной команды «Политехник» Красноярского политехнического института, который вошел в состав СФУ.

Парковка и вход (по пригласительным) — бесплатные. Пригласительные можно получить по телефону: 8-913-191-23-77. Количество пригласительных ограничено. Внимание! Доступ болельщиков будет осуществляться только при предъявлении документов о вакцинации или перенесенном заболевании (QR-код, сертификат, справка) и документа удостоверяющего личность.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.