Действие QR-кодов в Красноярском крае продлили на неопределенный срок

Детям до 18 лет запретили посещать ТЦ и общепит без взрослых

Власти Красноярского края продлили действие QR-кодов, изначально введенных на срок с 30 октября по 7 ноября для посещения торгово-развлекательных центров, а также спортивных и культурных мероприятий, до улучшения эпидемиологической обстановки. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Система предъявления QR-кодов или справок о вакцинации или перенесенном заболевании в ТРЦ продлевается на неопределенный срок — до улучшения эпидемиологической обстановки. [Также введен] запрет на вход в ТРЦ и организации общественного питания (за исключением обслуживания навынос) детей и подростков до 18 лет без сопровождения родителей или их законных представителей», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что краевые власти рассматривают возможность расширения перечня организаций, которые смогут посещать по QR-кодам только вакцинированные или переболевшие в последние шесть месяцев жители. Роспотребнадзор в регионе предлагает ввести в перечень учреждений кафе и рестораны, парикмахерские, салоны красоты, массажные салоны и другие объекты индустрии красоты. Предоставлять код также предлагается при заселении в гостиницы, пансионаты, санатории и базы отдыха по всему краю. Помимо этого, ограничения предлагается распространить и на спортивную сферу — QR-коды будут необходимы при входе в бассейны и фитнес-залы. Пока решение по данному вопросу не принято.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.