В Красноярском крае впервые пройдёт День отца

С этого года по указу Владимира Путина он будет отмечаться каждое третье воскресенье октября

Красноярский край готовится отметить День отца. Новый праздник утвержден указом Президента РФ, и с этого года будет отмечаться каждое третье воскресенье октября.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «В нашей стране уже был учрежден День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Чтобы подчеркнуть роль отца в воспитании детей, Министерство труда и социальной защиты России вышло к главе государства с инициативой логичного продолжения этой концепции».

Во всех комплексных центрах социального обслуживания населения и в центрах помощи семье и детям неделя была наполнена различными мероприятиями, приуроченными ко Дню отца. У многих детей появилась дополнительная возможность интересно и с пользой провести время со своими отцами.

В Красноярском крае уже много лет действует общественная организация «Совет отцов». Это молодые отцы, а также многодетные отцы, неравнодушные к вопросам воспитания и социализации детей. Активисты проводят спортивные соревнования, инициируют акции, шефствуют в детских домах и центрах семьи.

«Мероприятия, которые проводятся в рамках Дня отца, перекликаются с задачами нацпроекта «Демография». Такие праздники помогут повысить уровень ответственности отцов, внимательному отношению детей к своим родителям, укрепить традиционные семейные ценности», – добавила Ирина Пастухова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.