В Красноярске появится ещё одна «Библиотека будущего»

Она станет информационно-культурным центром и резиденцией для молодых красноярских поэтов

В 2022 году в Красноярске модернизируют библиотеку им. Михаила Светлова (ул. Урванцева, 23). Обновление проведут в рамках краевого проекта «Библиотеки будущего».

Из муниципального бюджета выделены средства на обследование помещения, разработку проектно-сметной документации и создание дизайн-проекта.

Библиотека станет не только информационно-культурным центром для молодежной аудитории района, но и резиденцией для молодых красноярских поэтов. В ее стенах будут проходить поэтические вечера, творческие практикумы, литературные чтения, выступления музыкантов и встречи с интересными людьми. Откроется творческая мастерская для совместного досуга родителей и детей.

Это вторая библиотека в Советском районе и четырнадцатая в Красноярске, где пройдет модернизация.

Краевой проект «Библиотеки будущего» реализуется с 2015 года. Он направлен на создание сети современных библиотек – центров общественной жизни и интеллектуального досуга. Модернизированные учреждения не только получают обновленное пространство, новые оборудование и книжные фонды, но и свой уникальный профиль.

Также до конца года завершится модернизация взрослой библиотеки имени Ивана Тургенева и детской библиотеки имени Павла Бажова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.