В Красноярске отремонтировали два дорожных объекта

Всего до 1-го ноября подрядчики отремонтируют 237 километров

Министр транспорта края Константин Димитров проинспектировал ход ремонта улицы Калинина в Красноярске. Ремонт Калинина, от кольцевой развязки до выезда из города в сторону Элиты, начали во второй половине августа. Объект попал в план после перераспределения федеральных средств.

За два месяца специалисты поменяли асфальтобетонное покрытие, сделали удобными для маломобильных граждан тротуары и пешеходные переходы. Осталось нанести разметку и установить светофоры.

Помимо Калинина, в городе по нацпроекту реконструировали перекрёсток Монтажников – Тимошенкова, отремонтировали отрезок улицы Павлова, начали работу на участке улицы Маерчака, который в следующем году расширят до четырёх полос.

Вдобавок в рамках нацпроекта в августе в Красноярске ввели в эксплуатацию новый проезд на Мате Залки. В следующем году сдадут дорогу на проспекте Молодёжном, а также в створе улицы Волочаевской (от Дубровинского до Копылова) и надземный пешеходный переход на Калинина (в районе жилого дома №177). В 2023-м построят дорогу в границах улиц Гриболевская – Соколовская – Ольховая – Черёмуховая.

Всего на ремонт, реконструкцию и строительство дорог по нацпроекту в Красноярске в этом году выделили более миллиарда рублей.

В крае из 69 объектов работа завершена на 52-х. Всего до 1-го ноября подрядчики отремонтируют 237 километров.

Константин Димитров, министр транспорта края: «В Красноярском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» реализуются самые масштабные проекты дорожного хозяйства за последние десятилетия. Это накладывает на нас серьёзную ответственность перед жителями. Мы должны сделать всё качественно и безопасно. Именно для этого мы ввели многоступенчатый контроль. Проверяют качество дорог и заказчики, также мы привлекаем общественников».

На региональной сети дорог объем финансирования ремонтной кампании по нацпроекту в этом сезоне составляет 2,3 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.