В крае 8 тонн овощей передано нуждающимся пенсионерам и инвалидам

Дары с грядок и соленья получили более тысячи пожилых людей

По итогам краевой благотворительной акции «Поделись урожаем» было собрано более восьми тонн овощей, фруктов, солений и варений. Дары с грядок получили более тысячи пожилых людей.

Жители охотно приносили в центры социального обслуживания кабачки, морковь, свеклу, капусту, тыкву, картофель. Кто-то делился ранетками, вареньем, солеными огурцами и помидорами. Не остались в стороне и школьники. Например, ребята из Трудового отряда главы города Красноярска передали нуждающимся 150 кг картофеля.

Ирина Пастухова, министр социальной политики края: «Забота о людях старшего поколения является одной из приоритетных задач государства и общества. Именно на это нацелена программа «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Очень важно, чтобы одинокие пожилые люди, которые нуждаются в поддержке, чувствовали эту заботу и внимание. В благотворительной акции приняли участие 14 комплексных центров социального обслуживания. Надеемся, что в следующем году территорий, присоединившихся к этому доброму делу, станет значительно больше».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.