В финале Национального чемпионата «Навыки мудрых» примут участие 7 человек из края

Он пройдет с 6 по 8 октября

С 6 по 8 октября состоится финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых».

Чемпионат пройдёт в дистанционном формате на домашних площадках 70 регионов-участников, а в Новосибирске будет организован центр управления соревнованиями (ЦУС). Красноярский край представит команда из семи человек. Участники будут демонстрировать свое мастерство по семи компетенциям: «Геопространственные технологии», «Графический дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Парикмахерское искусство», «Предпринимательство», «Сварочные технологии» и «Технологии моды».

В прошлом году Красноярский край вошел в десятку регионов в медальном зачете финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых».

Все желающие смогут посмотреть чемпионат онлайн на Youtube и на сайте Центра развития профессионального образования www.center-rpo.ru.

Впервые чемпионат «Навыки мудрых» прошел в 2018 году в Москве, впоследствии был включен в национальный проект «Демография». Цель мероприятия – показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.