Версия для печати

Создана онлайн-библиотека с финансовыми советами для россиян

Она открыта на сайте Фестиваля финансовой грамотности
inmarkon.ru

С помощью онлайн-библиотеки финансовых советов можно спланировать личный бюджет и понять отличие «зеленых» облигаций от других ценных бумаг и депозитов. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента финансов Москвы.

Всего в медиатеке проекта опубликовано 50 онлайн-лекций.

Специалист Наталья Пивкина расскажет слушателям о том, почему некоторые люди спонтанно тратят много средств, а также раскроет секреты продуманного торгового маркетинга. Она также посоветовала, чтобы не стать жертвой навязчивого маркетинга, перед каждым походом в торговый центр составлять список самого необходимого. При этом сумма ежемесячных расходов должна быть на 10-15% меньше, чем доход.

«Эту разницу вы можете откладывать и формировать в финансовую «подушку безопасности», размер которой желательно довести до трех-шести ежемесячных заработков», — подчеркнула Пивкина.

«Онлайн-библиотека финансовых советов является одной из площадок Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры. В ней представлено свыше 50 видеолекций о том, как научиться грамотно планировать личный и семейный бюджет, приумножать сбережения, предостеречь себя от мошенничества в интернете, что такое интернет-банкинг, чем цифровая валюта отличается от криптовалюты, кто может стать самозанятым и многое другое. Познакомиться с материалами библиотеки и других площадок каждый желающий может на официальном сайте Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры», — говорится в сообщении.

О том, как мошенники обманывают людей и какие схемы они для этого используют, расскажет Ольга Мохова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной