Версия для печати

С 1 ноября в крае введут QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий

Александр Усс внес изменения в Указ
pixabay.com

Внесены изменения в указ Губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и обусловленных ростом количества заболевших.

Согласно рекомендациям краевого Роспотребнадзора, организации общественного питания с 19 октября возвращаются к графику работы в режиме с 7.00 до 23.00. Ограничения не коснутся обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита.

Театры, кинотеатры, концертные организации, дворцы, дома культуры и другие учреждения культуры и искусства по 14 ноября включительно будут работать при заполнении залов не более чем на 50% от общей вместимости с равномерной рассадкой зрителей.

Спортивные мероприятия по 14 ноября будут также проводиться с заполняемостью 50%. При этом конкретное количество зрителей спортивных мероприятий определяется их организатором с учетом предложений санитарного врача по краю в порядке, предусмотренном постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2021 № 18 «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий».

Указом закреплено, что с 15 ноября заполняемость объектов культуры и спорта увеличится до 70% от общей вместимости при условии равномерной рассадки зрителей.

С 1 ноября доступ зрителей, достигших 18 лет, на культурные и спортивные мероприятия будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и при наличии одного из следующих документов:
— действующего QR-кода, подтверждающего вакцинацию гражданина;
— действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести месяцев);
— оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;
— оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию;
— оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Напомним, в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной