«Норникель» очистит от мусора 2 млн кв. м территории Норильского промрайона

Компания уберет около 300 тыс. тонн мусора

Компания «Норильский никель» очистит от строительного и промышленного мусора 2 млн кв. м территории Норильского промышленного района на севере Красноярского края. Об этом сообщил заместитель директора департамента федеральных и региональных программ «Норникеля» Игорь Ларичев на заседании комиссии по вопросам участия бизнеса в социально-экономическом развитии Арктики «Ассоциации менеджеров», пишет ТАСС.

«В апреле мы начали эту работу (по очистке территории). В нынешнем году запланировали убрать примерно 300 тыс. тонн мусора и 115 тыс. тонн металлолома и очистить примерно 2 млн кв. м территории», — сообщил Ларичев.

Он напомнил, что работы выполняются в рамках десятилетней программы компании по очистке города от мусора. На эти цели в ближайшие 10 лет будут направлены более 40 млрд рублей, планируется убрать около 500 заброшенных зданий и сооружений, 2 млн тонн отходов и 600 тыс. тонн металлолома.

Ранее представители компании сообщали, что на территории города находится более 600 стихийных свалок, за 70 лет накоплено более 2 млн тонн отходов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.