На Таймыре завершилась пассажирская речная навигация

За сезон выполнено более 200 рейсов, перевезено порядка 7000 пассажиров

На Таймыре подвели итоги пассажирских перевозок в летнюю речную навигацию. За сезон выполнено более 200 рейсов, перевезено порядка 7000 пассажиров.

Перевозки осуществлялись по руслам рек Енисей и Хатанга и их притокам, а также в бухте Портовой городского поселения Диксон. По направлениям Дудинка – Усть-Порт – Караул – Носок – Байкаловск – Воронцово все лето курсировали теплоходы «Хансута Яптунэ» и «СП-4». За 53 рейса суда перевезли более 2900 человек. По реке Хатанга ходили теплоход «Таймыр» и катер «Логата», выполнив 29 рейсов, их услугами воспользовалось более 1200 пассажиров.

В Диксон пассажиров доставлял теплоход «Станислав Гуменюк». В этом году было выполнено 129 рейсов и перевезено более 2800 пассажиров.

Летняя речная навигация субсидируется в рамках муниципальной целевой программы по доступности транспортных услуг.

Также осуществлялись пассажирские перевозки теплоходами «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов» по маршруту Красноярск – Дудинка – Красноярск, всего за сезон было выполнено 40 рейсов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.