Версия для печати

На ремонт дорог в крае до 2024 года направят 20 млрд рублей

Средства выделяют в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы»
Правительство Красноярского края

20 млрд рублей направят на ремонт дорог в крае до 2024 года в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Реконструкция пройдет в Емельяновском районе на дороге Красноярск – Элита, в Енисейском районе на маршруте Епишино – Северо-Енисейский, а также на мостах через реки Кантат, Джебь, Ус и Кемь. В Манском районе построят путепровод через железную дорогу.

В Енисейском районе продолжится строительство Высокогорского моста. Напомним, работы стартовали осенью 2020 года. Ввести мост в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

Также больше 1,5 млрд рублей пойдет на установку пунктов весогабаритного контроля и камер фотовидеофиксации нарушений. До 2024 года оборудование заработает на автодороге Красноярск – Элита в Емельяновском районе, а также маршруте «Ачинск – Ужур – Троицкое» в Ачинском районе.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной