Красноярск посетили представители FIVB и оргкомитета ЧМ по волейболу FIVB-2022

Делегация проверила Дворец спорта

Уже к зиме этого года в Красноярске планируют завершить работы по подготовке Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, где пройдут матчи чемпионата. В качестве тренировочного объекта определён Дом спорта им. Михаила Дворкина, в котором сейчас ведётся реконструкция, сообщили в правительстве Красноярского края.

Во время визита делегация посетила Дворец спорта и проверила его на соответствие требованиям. Кроме того, гости осмотрели объекты городской инфраструктуры — аэропорт и отели. Финальное утверждение всех объектов пройдет в декабре 2021 года.

— Очень важно, что в Красноярске после проведения Чемпионата мира останется наследие, которое будет использоваться для развития вида спорта. FIVB ожидает, что чемпионат мира станет невероятным праздником волейбола. Я уверен, что Красноярск будет прекрасным городом-организатором и болельщики окажут поддержку всем командам-участницам. — отметил технический директор FIVB Стивен Таттон.

Напомним, в Красноярске матчи первого группового этапа чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 пройдут с 27 по 29 августа.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.