Версия для печати

Край вышел на финишную прямую по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения

Она пройдет с 15 октября по 14 ноября
pixabay.com

Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание краевой рабочей группы по разработке предложений по оказанию содействия в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения.

«Учитывая важность проводимого мероприятия, в Красноярском крае провели значительную подготовительную работу. На сегодняшний день муниципалитеты доложили о завершении всех необходимых мероприятий в полном объеме», – подвел итоги совместной работы заместитель председателя правительства края Сергей Верещагин.

В частности, муниципалитеты уточнили перечни населенных пунктов и границы муниципальных образований, а также состояние адресного хозяйства и др. Также завершилось обучение контролеров переписных участков, которые во время основного этапа переписи будут отвечать за организацию и контроль переписчиков.

Основной этап переписи пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В крае будут работать более 6 тысяч переписчиков, 76 уполномоченных по вопросам переписи, 882 контролера, 65 инструкторов полевого уровня, 1 проводник и 1 переводчик.

К обучению готовятся и волонтеры, которые примут участие в информационно-разъяснительной кампании и будут консультировать население по вопросам проведения переписи.

В этом году станет доступен вариант онлайн-переписи – жители региона самостоятельно смогут заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Также при обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Кроме этого, переписаться можно будет и на стационарных переписных участках.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной