Делегация Красноярского края принимает участие в Российской энергетической неделе

Пройдет около 30 деловых мероприятий

Делегация Красноярского края во главе с зампредседателя Правительства Николаем Зуевым в Москве участвует в форуме «Российская энергетическая неделя».

Участниками недели стали руководители и представители 200 крупнейших энергетических компаний и организаций со всего мира, ведущие эксперты отрасли. Пройдет около 30 деловых мероприятий по шести тематическим направлениям.

Ключевыми темами повестки стали вопросы развития энергетического комплекса, цифровая трансформация отрасли, внедрение «зеленой» энергетики в арктических территориях, энергетический переход в жилищно-коммунальной сфере и господдержка программы обновления коммунальной инфраструктуры, топливная революция в транспортной отрасли. Центральным событием деловой программы стало пленарное заседание «Мировая энергетика: трансформация для развития», на котором выступил Президент РФ Владимир Путин.

На выставке форума компании представляют современные технологии в топливно-энергетическом комплексе, разработки в сфере альтернативной энергетики, достижения в области энергосбережения, энергетической эффективности и экологии.

Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края: «Предприятия энергетического комплекса региона каждый год активно участвуют в форуме. Это ключевое отраслевое событие. Краевые проекты в сфере альтернативной энергетики имеют огромный потенциал для развития в северных территориях. В повестке форума теме «зеленой» энергетики уделяется особое внимание. Безусловно, новые идеи и опыт других регионов помогут нам еще более активно развивать это направление».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.