Вопросы личных финансов обсудят в Красноярске на семейном фестивале

Фестиваль будет проходить как в формате онлайн-площадок, так и в очной форме

Семейный финансовый фестиваль пройдет в Красноярске с 11 по 17 октября, на мероприятии обсудят вопросы управления личными финансами. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на Региональный центр финансовой грамотности.

«С 11 по 17 октября в Красноярском крае уже во второй раз пройдет Краевой семейный финансовый фестиваль. В этом году он будет посвящен теме личных финансов. Цель фестиваля — повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами, повышение благосостояния жителей края», — сообщили изданию в центре.

Фестиваль будет проходить как в формате онлайн-площадок, так и в очной форме. К трансляциям может присоединиться любой желающий, они рассчитаны на все возрастные категории. Очная часть будет проходить в учреждениях образования в виде внутришкольных или классных мероприятий по финансовой грамотности.

Региональный центр финансовой грамотности — социально-образовательный проект по повышению финансовой грамотности населения, созданный 1 сентября 2019 года Министерством финансов Красноярского края на базе Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в рамках стратегии повышения финансовой грамотности в России.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.