В посёлке Курагино открыли представительство центра «Мой бизнес»

Оно будет работать по адресу ул. Партизанская, 183

Представительство центра «Мой бизнес» теперь есть в Курагинском районе – в здании администрации.

Предприниматели, самозанятые и начинающие бизнесмены в режиме «одного окна» могут воспользоваться различными услугами для бизнеса, узнать обо всех государственных мерах поддержки.

«Главная задача центра «Мой бизнес» – сосредоточить все возможные услуги и меры государственной поддержки для бизнеса в одном месте, чтобы любой предприниматель мог оперативно решить свои вопросы. Здесь можно получить большой перечень самых востребованных у предпринимателей мер поддержки и услуг. Это, например, микрокредитование по ставке от 3% годовых, поручительство по кредитам, обучение, помощь в сертификации продукции, размещение на электронных торговых площадках, включая зарубежные», – рассказал первый заместитель руководителя региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Черников.

По поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса в каждом муниципальном образовании региона до конца 2022 года запланировано открытие филиалов или представительств центра. Сегодня офисы центра «Мой бизнес» уже работают в Красноярске, Минусинске, Лесосибирске, Железногорске, Зеленогорске, Назарове, Шарыпове, Каратузском, Манском, Шушенском, Курагинском и Ермаковском районах.

Центр «Мой бизнес» работает в Красноярском крае в рамках регпроектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание благоприятных условия для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В Курагинском районе представительство центра «Мой бизнес» расположено по адресу: п. Курагино, ул. Партизанская, 183.