В Минсельхозе Красноярского края завершился прием заявок на конкурс «Агростартап – 2021»

Поддержку получат не менее 15 фермеров

В Минсельхозе завершился прием заявок на конкурс «Агростартап – 2021». В этом году на гранты для создания и развития агробизнеса выделено 60 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Поддержку получат не менее 15 фермеров края, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Отбор проходит третий год благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Фермеры, развивающие мясное или молочное животноводство, могут получить до 5 млн рублей. Гранты на другие сельхознаправления – до 3 млн рублей. Для участия в конкурсе необходимо вложить в проект только 10% собственных средств.

Участвовать могут фермеры, зарегистрировавшие хозяйство в год подачи заявки на отбор, а также те, кто только планирует открыть бизнес на селе. При успешном прохождении конкурса нужно зарегистрировать предпринимательскую деятельность.

В 2019-2020 годах гранты «Агростартап» на сумму более 102 млн рублей получили 30 фермеров края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.