В Красноярском крае с начала года план ремонта дорог выполнен на 60%

В регионе подвели предварительные итоги дорожно-ремонтного сезона-2021

В крае подвели предварительные итоги дорожно-ремонтного сезона-2021. За 8 месяцев годовой план выполнен на 60%. Уже в сентябре этот показатель планируют увеличить до 82%. При составлении плана особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам, а также туристическим маршрутам, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Завершился ремонт на двух участках маршрута Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе, а также на дороге в сторону лагеря «Орбита» на территории Железногорска.

Подходит к концу работа ещё на двух участках маршрута Красноярск – Енисейск, на дороге Саяны в Манском районе, на подъезде к базе отдыха «Бузим».

Ремонт продолжается на обходе Красноярска, а также на маршрутах: Красноярск – Железногорск, Элита – Арейское – станция Кача, Миндерла – Сухобузимское – Атаманово.

Большая часть дорожных работ в крае выполняется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует губернатор.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.